Понимание ситуации - что произойдет, если женщина требует установления отцовства перед судом на умершего отца ребенка без доказательств

• г. Грозный

Обьясните как это понять? Если женщина подает на установление отцовства на уже умершего отца ребенка и не имеет доказательств, то у ребенка так и не будет отца? Суд откажет?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Производится эксгумация тела предполагаемого отца, у него берутся генетические пробы, и делается экспертиза отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Суд откажет только если экспертиза ДНК будет отрицательной.

Спросить
Пожаловаться

Если умер недавно и вскрывали, то надо просить суд запросить данные о биоматериалах и гистологии. Если их нет, то делать ДНК с ближайшим родственником умершего. Или доказывать родство свидетельскими показаниями и документальными фактами.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях подается не иск об установлении отцовства, а иск о признании отцовства. Иногда такие иски удовлетворяют, но нужны доказательства. Установить же отцовство традиционным способом невозможно, если отсутствует биологический материал.

Спросить
Пожаловаться

Какая еще экспертиза днк с покойником?

Спросить
Пожаловаться

Здесь конечно имеется в виду признание отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд с заявлением о факте признания отцовства. В соответствии со статьей 56 ГПК РФ, каждая сторона должна предоставить суду доказательства в обосновании своих требований. Предоставить доказательства того, что отец при жизни признавал реьенка-прямая обязанность заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Если мать ребенка (ребенку уже 6 лет) подает в суд на установление отцовства, будут ли вычитывать алименты (если суд установит отцовство) за прошедшие 6 лет? И как это будет выглядеть?

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Вопрос о установлении (усыновлении) отцовства, я гражданин РФ моя жена гражданка Украины мы можем обратиться в суд с заявлением о усыновлении ее ребенка. А если моя жена подаст в суд на установление отцовства, процедура будет та же или суд признает меня отцом. Доказательства будут предоставлены и показания свидетелей.

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Я бы хотела узнать вот подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании с отца ребенка алиментов если тест ДНК будет положительный возможно такое что суд откажет мне о выплате ребенку алиментов если отец ребенка подаст встречное заявление об отказе выплаты алиментов?

Скажите если я подам в суд иск об установлении отцовства и взыскании с отца ребенка алиментов. ДНК тест покажет положительный ответ. Возможно что суд мне откажет о выплате алиментов ребенку если отец ребенка подаст ответный иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Если женщина подает в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов а потом по уговору предполагаемого отца забирает это заявление имеет ли она право подать такое заявление повторно.

Братск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение