Несовершеннолетний ведет тайную запись опроса - права и обязанности.

• г. Кушва

Несовешеннолетний 10 лет вызван следователем в качестве свидетеля. После чего выясняется, что он тайно вел запись опроса. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, работа с лицами до 14 лет только в присутствии законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

Любой может вести фиксацию событий, в том числе и скрыто, главное как потом преподнести и как использовать потом..

Спросить
Пожаловаться

Законный представитель, психолог присутствовали. Может подросток тайно вести запись опроса?

Спросить
Пожаловаться

Суд по своей инициативе вызвал в судебное заседание свидетеля Т. Л. Кравцова. Истец заявил отвод данному свидетелю в связи с тем, что он приходится ответчику племянником. Суд пояснил истцу, что свидетели отводу не подлежат, после чего приступил к его допросу. Свидетель Т. Л. Кравцов, сославшись на факт родственных отношений с ответчиком, от дачи свидетельских показаний отказался.

Как следует поступить суду?

Дайте оценку действиям лиц, указанных в задаче.

Назовите лиц, не подлежащих допросу в качестве свидетелей и лиц, имеющих право отказаться от дачи свидетельских показаний.

Можно ли допросить свидетеля вне судебного заседания?

Направил заявление в прокуратуру по 5.61 КоАП РФ. Жену вызывают для опроса так как она тоже присутствовала. Имею ли я право присутствовать при опросе в качестве защитника? И на что ссылаться если прокурор будет против? Просто в КоАП написанно, что пользоваться защитником имеет право лицо привлекаемое. А тут только опрос по факту заявления.

Потерпевший был допрошен следователем в качестве свидетеля по уголовному делу. Показания свидетеля перевесили показания потерпевшего. Потерпевший и свидетель одно и тоже лицо.

Что грозит? За то что при опросе следователем сказал что приобретал гашиш в незначительном размере два раза в год. И теперь вызывают в качестве свидетеля со стороны защиты.

Я являюсь истцом в судебном процессе, заявила мужа на следующее заседание в качестве свидетеля. Может ли муж после опроса дальше участвовать в процессе и задавать вопросы свидетелям ответчика? Спасибо.

Могу ли я отказаться от своих показаний в качестве свидетеля при опросе, проводимой без адвоката и без разъяснения мне прав о даче ложных показаний, на следующий день после опроса? Могу ли я не давать данные о своих родных, близких и месте работы?

У участкового находится на проверке материал по моему заявлению и этот редиска хоть и вызвал свидетеля, сам написал, что ему надо и заставил свидетеля подписать, я заявила ходатайство, чтобы свиделетя вызвали повторно, так как предыдущий опрос был проведен некачественно. Могу ли я ходатайствовать, чтобы нас со свидетелем вместе пригласили для опроса, чтобы я могла проверить, что участковый подсунет свидетелю на подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После опроса свидетеля в суде должен ли свидетель что нибудь подписывать? Кроме обязательств говорить правду.

В первой судебной инстанции я был привлечён заявителем в качестве свидетеля. Далее, Предоставил в апелляционную инстанцию через заявителя письменные свидетельские показания. Судья не приняла их мотивируя тем, что она не знает свидетеля ли подпись? Заявитель указал, что образец подписи присутствует в деле в документах 1. в копии паспорта, а так же 2. в подписке, при разъяснении прав свидетелю и заверена судьёй.

В суд по ходатайству заявителя свидетель не вызван. Инспектор явился в суд без судебной повестки, статус его для заявителя не известен. Так же в деле таких сведений нет. Однако инспектор высказал протест о приобщении свидетельских письменных показаний по ходатайству свидетеля. Я считаю, что мой право как свидетеля нарушено.

Согласно кодексу право на обжалование РЕШЕНИЕ имеют лица указанные в ст.25.1-25.5.1. Вопрос: свидетель имеет право обжаловать действие, бездействие судьи в кассационную инстанции о нарушении его прав апелляционной инстанции?

Имеет ли право несовершенолетний либо его опекун отказаться от дачи показаний в качестве свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение