Алиментщик требует вернуть 200000 рублей - кто вправе полученные деньги оставить себе?

• г. Пермь

Такая ситуация: алиментщик в том году летом передал 200000 тысяч рублей, сейчас он начал требовать обратно, хотя изначально и речи об этом не шло, какой то период в том и этом году от него не приходили алименты, я сходила с выпиской о переводе 200000 тысяч к судебным приставам и написала заявление о том что он передавал мне денежные средства. На данный момент у него вычитают алименты из заработной платы и он требует 200000 тысяч обратно, должна ли я их возвращать если я писала у судебных приставах заявление о получении этих денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья, возвращать не обязаны! Даже если алиментщик обратится в суд, ему откажут в возврате денежных средств, можете не беспокоиться!

Подскажите какой на сейчас долг? Алименты взысканы в процентах или в твердой денежной сумме?