Наследованная квартира в браке - нужно ли согласие супруга на продажу?

• г. Ульяновск

Муж в период брака получил в наследство от умерших родителей квартиру. Требуется ли согласие жены на ее продажу? Семья прописана и проживает в другой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Согласие жены на продажу не требуется.

Здравствуйте,

Раз получил квартиру в наследство, то это не совместно нажитое имущество и согласие супруги на продажу не требуется.

Здравствуйте, полученное в наследство не считается совместно нажитим, согласие не требуется.