Ищут родственников - Суд требует установить жителей по адресу в период ВОВ в Красноярске
199₽ VIP

• г. Москва

Олег Сергеевич, для суда нужно установить кто проживал в период с 1941 по 1947 гг достаточно одного любого года по известному адресу Красноярск Лебедевой 19—3. Собственник к моя бабушка. Состав семьи в тот период позволит установить родственную связь. Дом снесён в середине 70—х Какой архив Красноярска может быть хранителем?

Ответы на вопрос (6):

Я думаю, что Вам на основании Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ (последняя редакция) нужно сделать запросы в Муниципальное казенное учреждение Красноярский городской архив-Якорный пер., 14, Красноярск, Россия и Государственный архив Красноярского края.

В одном из этих двух архивов точно должны быть интересующие

Вас сведения,

Обращайтесь во все архивы города и края... может и найдётся...

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 24. Доступ к архивным документам.

Я бы советовал начать с обращения в БТИ.

Бюро технической инвентаризации Красноярского края. Адрес. Красноярск, улица Академика Вавилова, 1. Телефон. +7 (391) 214-88-71 +7 (391) 214-88-61.

Это лучший ответ

Антонина, здравствуйте!

Согласно Приказа Федерального архивного агентства отт 20 декабря 2019 года N 237 Об утверждении Инструкции по применению Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения максимальный срок хранения в организации установлен в 75 лет.

Поэтому в архиве БТИ Вы уже никаких данных не обнаружите.

Единственное, куда могут стекаться эти документы это даже не городской, а областной архив Красноярского края, или официально Краевое государственное казенное учреждение «Государственный архив Красноярского края»

Адрес: 660021, Красноярский край,

г. Красноярск, ул. Робеспьера, 4

Адрес: 660049, Красноярский край,

г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 6

Телефон: 8 (391) 221-17-47 – приемная

Телефон: 8 (391) 227-07-57 – отдел справок

Факс: 8 (391) 221-17-47

Электронная почта: krasarh@ktk.ru

Раздел архива на сайте «Архивы Красноярского края»:

http://красноярские-архивы. Рф/gosudarstvennyi-arkh

Почтовый адрес: 660021, Красноярский край,

г. Красноярск, ул. Робеспьера, 4

Подать запрос Вы можете не посещая архив через Интернет приемную по ссылке

http://красноярские-архивы. Рф/reception/request

Вы сможете, может быть, найти интересующие Вас сведения, если им присвоен статус "Постоянно"

Здравствуйте, Антонина!

Государственный архив Красноярского края: ул. Карла Маркса, 6, Красноярск. Телефон. +7 (391) 227-67-14, +7 (391) 227-07-57, +7 (391) 263-16-94, +7 (391) 221-17-47, +7 (391) 227-75-09.

Вы можете в суде заявить ходатайство, чтобы суд запросил из архива все необходимые документы.

ГПК РФ Статья 57 часть 1

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Антонина, здравствуйте.

Согласно статьи 57 ГПК РФ

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Посмотрите здесь по ссылке красноярские архивы

Подробнее ➤

КГКУ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

660021, г.Красноярск

ул. Робеспьера 4

Адрес юридический:

660021, г.Красноярск ул.Робеспьера 4

Телефон:

(391)221-17-47

С уважением.