Перенесённое заседание арбитражного суда по банкротству - как это повлияет на доступность денег на моих картах?

• г. Самара

Если арбитражный суд переносит заседание о рассмотрение отчёта фин управляющего по банкротству ещё на месяц, то мои карты так и будут заблокированы? Или я могу ими пользоваться и деньгами на них? Заседание должно было быть 6.04 отчёт фин управляющего о реализации и конкурсной массе но суд перенёс заседание из за опечатки в документе (не верная дата года) след заседание 20 мая, а арест с карты сняли 22 апреля.

Ответы на вопрос (4):

Да, будут заблокированы, ведь банкротная процедура продолжается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Вы не имеете право пользоваться картами, пока арбитражный суд не вынесет определение о рассмотрении отчета арбитражного управляющего. И на карты арест не накладывается, а осуществляется блокировка в связи с прохождением процедуры банкротства.

Добрый день!

Банковские карты не будут разблокированы сотрудниками банка, пока суд не вынесет определение о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от исполнении финансовых обязательств.

Интересно, кто мог снять арест с карты в процедуре банкротства? Слово арест карты применин только в исполнительном производстве. А банкростве физ лица банки блокируют счета должника.