Водитель автобуса обвиняется в ДТП, произошедшем три года назад, несмотря на отсутствие вины и отсутствие вызова ГАИ.

• г. Кемерово

Дтп произошло три года назад с участием автобуса и легкового авто Я водитель автобуса не виноват Предприятие гаи не вызывало решили все на месте сказали все нормально А теперь мне придьявляют какую то сумму на ушерб.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Отправляйте им встречную претензию, заявляйте о том, что в суде примените сроки давности (ст.196 ГК РФ) и они ничего не смогут взыскать. А вообще если Вы не виноваты, то их требования неправомерны.

Здравствуйте. Вы получили исковое заявление? Необходимо его изучить и написать обоснованное возражение.

Срок исковой давности истек. Это вы можете указать в возражении на исковые требования взыскателя. См. ст. 199 ГК РФ. Так что, ничего вы никому не должны.

Готовьте возражение на претензию, иск.

В отношении вас уже решение суда или иск подан?

Здравствуйте. В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документом который вам предъявляют. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Механик Вашего предприятия или дурак, или решил Вас подставить. ГИБДД для оформления ДТП надо было вызывать обязательно. Теперь Вы не докажете, что ДТП вообще было, а тем более, что Вы в нём не виноваты.