Что делать, если на госуслугах появилась задолженность по алиментам, несмотря на выплату всего долга согласно постановлению и окончанию исполнительного производства?

• г. Москва

Выплатил весь долг по алиментам согласно последнему постановлению, от приставов пришло сообщение, что направлено письмо об окончании исполнительного производства, на данный момент пришло на госуслуги уведомление о том, что я еще должен большую сумму, как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подайте приставу ходатайство чтобы он разъяснил вам это.

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с постановлением, не понятно из-за чего.

Сведения на госуслугах не имеют юридического значения. Главное, что в ФССП задолженности нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Письмо пришло из суда или от приставов. Нужно оспаривать долг.

Сергей, надо видеть постановление, у пристава можно запросить расчет и т.д.

Может быть есть смысл оспорить расчет в суде...