Отменен приговор мирового судьи и вынесен оправдательный приговор - кто должен обжаловать решение апелляционного суда?

• г. Мегион

В апелляционном суде отменили приговор мирового судьи и отменили решение по статье 137 УК РФ, и вынесли оправдательный приговор осуждённой (теперь уже оправданной) мой прокурор писал возражения на жалобу апелляционную, но судья решила удовлетворить жалобу адвоката и вынести оправдательный приговор, я в корне не согласна с решением апелляционного суда и на каком основании он вынес оправдательный приговор, должен ли прокурор обжаловать оправдательный приговор? Или я сама лично должна это делать? Просто я не умею составлять жалобу на решение апелляционного суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обжаловать вы, прокурор сделает это если посчитает необходимым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете написать кассационную жалобу на апелляционное определениие. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы признаны потерпевшим, то в силу норм УПК РФ обладаете правом подачи кассационной жалобы. За помощью в составлении самой жалобы можете обратиться к адвокату, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор с передачей дела другому мировому судье. Уже второй мировой судья выносит опять оправдательный приговор. Подали апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд вынести обвинительный приговор или опять отправит дело другому мировому судье?

Была переплата пенсии, мировой суд выне решение не в мою пользу, я подала апелляционную жалобу отменили решение мирового судьи и вынесли новое решение. Где я могу обжаловать решение апелляционное?

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение мирового судьи по моей апелляционной жалобе, федеральный судья отменил, было принято решение направить дело в мировой суд на продолжение. Меня удивило что дело принял бывший судья который и вынес несправедливый приговор. Я заявил, что не имею доверия суду т.е. этому судье, на что он посовещался сам с собой принял решение о продолжении судебного заседания. Что мне делать?

Судья районного суда по апелляционной жалобе отм енил решение м ирового с удьи по делу о защите прав потребителей, через 5 дней будет изготовлено мотивированное решени е. Куда я могу его обжаловать, если с решением категорически не согласна.

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности с собственника приватизированной квартиры.

Собственник обжаловал решение в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция на том основании, что у приватизированной квартиры есть еще два сособственника, которые были привлечены в качестве третьих лиц вынесла апелляционное определение в котором отменила решение мирового судьи и вынесла новое решение по делу.

Имеют ли право привлеченные соответчики подать апелляционную жалобу на вновь вынесенное решение, учитывая, что дело по апелляционной жалобе рассматривалось как в первой инстанции и у них не было возможности подать апелляционную жалобу ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение