Отменен приговор мирового судьи и вынесен оправдательный приговор - кто должен обжаловать решение апелляционного суда?

• г. Мегион

В апелляционном суде отменили приговор мирового судьи и отменили решение по статье 137 УК РФ, и вынесли оправдательный приговор осуждённой (теперь уже оправданной) мой прокурор писал возражения на жалобу апелляционную, но судья решила удовлетворить жалобу адвоката и вынести оправдательный приговор, я в корне не согласна с решением апелляционного суда и на каком основании он вынес оправдательный приговор, должен ли прокурор обжаловать оправдательный приговор? Или я сама лично должна это делать? Просто я не умею составлять жалобу на решение апелляционного суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете обжаловать вы, прокурор сделает это если посчитает необходимым.

Здравствуйте. Вы можете написать кассационную жалобу на апелляционное определениие. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Если Вы признаны потерпевшим, то в силу норм УПК РФ обладаете правом подачи кассационной жалобы. За помощью в составлении самой жалобы можете обратиться к адвокату, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.