Срок для обжалования решения суда - с какой даты начинается месяц?

• г. Москва

На обжалование решения суда есть месяц. Решение в мотивировочной форме подписано 14.04.2022. Однако дали ознакомиться 20.04.2022. Скажите пожалуйста с какого числа начинается отчёт этого месяца на обжалование с момента получения решения (20.04)или когда оно было подписано судьёй (14.04.) ?

Ответы на вопрос (3):

С момента вынесения мотивировочной части.

С 14. 04. Со дня вынесения мотивировочного решения суда.

Здравствуйте!

В Вашем случае с 14 числа.