Клопы в новой квартире после хранения мебели на складе - как получить компенсацию и защитить свои права?

• г. Москва

Мебель была на ответственном хранении на складе г. Щелково в течение 8 месяцев (На время ремонта. Переезд из одной новостройки в другую). Через 2 месяца после вывоза в новую квартиру в новостройке. У жены по утрам стали появляться красные пятна. Сначала грешили на некую аллергию, но потом возникло подозрение, что в диване завелись клопы. Через 3 месяца версия с клопами подтвердилась. Были обнаружены клопы (3 шт.) и вызвана бригада из СЭС. 1-я обработка квартиры обошлась нам в 16 700 руб. Через 2 о дней требуется вторичная обработка (11300 руб.) Каким образом обязать склад компенсировать наши затраты + моральные издержки. Нужно ли обращаться в Роспотребнадзор или сразу обращаться с иском в суд? С уважением, Владимир. Тел. 8-963-975-70-70

Ответы на вопрос (3):

Пожаловаться в Роспотребнадзор и обратиться в суд можно одновременно. Одно от другого никак не зависит.

Претензию направить и потом исковое заявление в суд.

Договор смотрите со складом. Вам гарантировали сохранность имущества, что они и сделали, а клопы могли и при переезде или в квартире новой быть. Как доказывать будете?