Как защитить себя от алиментной требовательности, если ребенок не мой и я прописан как отец?

• г. Краснодар

Я был в официальном браке и развёлся моя бывшая жена хочет подать на алименты но ребенок не мой и я прописан как отец ребёнка что мне делать в суде если судья хочет видеть меня а туда место меня поедут родители и говорить что они не знали что это не мой ребёнок.

Ответы на вопрос (7):

Оспаривать отцовство в судебном порядке.

Вы подавали иск об оспаривании отцовства?

Каким образом Вы оказались вписанным в свидетельство о рождении ребенка?

Знали ли Вы, что не являетесь отцом ребенка?

Здравствуйте.

Чтобы не платить алименты, нужно оспорить отцовство. Заявляйте об этом в суде, суд назначит экспертизу днк.

Ваши родители вместо вас ничего в этом судебном заседании решить не смогут.

Здравствуйте, доказывать, что ребёнок не Ваш, подав иск об оспаривании отцовства.

Родители тут бессильны.

- подаете в районный суд иск об оспаривании отцовства, в суде заявляете ходатайство о проведении генетической эксперизы;

- ваши родители могут участвовать толлько с доверенносью от вас;

- вам всеравно надо будет явиться в медучреждение, где будет проводиться экспретиза, чтобы взяли генетиеский анализ;

- оплачивать экспертиза придется пополам - вам и ответчице (есть эксперища по слюне, не дорогая, и - по крови, стоит около 25 000 руб.) - если эксперт установит что ребенок не ваш, то средства взыщут с отвечицы.