Как моя 17-летняя дочь может получить загранпаспорт для поступления в университет?

• г. Ташкент

Я и моя дочь являемя гражданами Узбекистана как мой ребенок может получить загран паспорт для поступления в вуз ей сейчас пока 17 лет в сентябре будет 18 но отец отказывается дать ей разрешение на выезд и получение загранпаспорта из за того что у нее в сентябре день рождения 18 летиеона может потерять год и не поступить в вуз в который она так долго готовилась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд. У вас есть такое право. У ребёнка есть желание учиться, а Конституции РУЗ ст 41.

"Каждый имеет право на образование написано" даёт вам это право непосредственно. Но лучше попробуйте уговорить отца дать дочери эту возможность. На крайней случай есть второй поток поступления.

Напишите заявление в суд.