Как правильно доказать факт закола коровы - опыт владельца и ветеринаров.

• г. Екатеринбург

Как быть ветеринары достают звонками приезжают домой долбят по дверям нам был акт чтобы заколоть корову мы сделали но на словах они нам сказали что надо фотографировать в акте который у нас есть об этом ничего не сказано что нам делать они кричат нам надо доказательство.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте их действия, за нарушение неприкосновенности жилища и частной жизни, заявление в ОВД, участковому, иск в суд. Обязанность фотографировать не может быть, достаточно подтвердить свидетельскими показаниями.

Извините заколоть на каком основании и что понимаете под словом заколоть физ уничтожение или прививки.

А чем корова была больна, у неё бруцеллёз? Вас ждёт наказание по КоАП РФ Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

У ней показало Рид положительное то есть лейкоз мясо можно есть.

По наказанию я вам написала. Читайте ответ выше.