Имеет ли право ребенок вызвать ПДН на родителей после драки в школе?

• г. Ростов-на-Дону

Подрался в школе, инициатором был другой ребенок, мой неудачно дал сдачи что другой ребенок упал и рассек бровь! Имеет ли право вызывать ПДН на родителей если ситуация произошла в школе и снимать ответственность с себя на родителей детей.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, конечно, поскольку инцидент имел место и родители несут ответственность за вред, причиненный их детьми. Но и школа несет ответственность. Поэтому нужно разбираться в каждом конкретном случае чья вина, школы, родителей или и тех, и других.