Какое значение имеют пропуски на ЕГЭ при наличии оценок и сочинения?

• г. Москва

Могут ли недопустить к ЕГЭ из-за большого количества пропусков, но, если есть оценки по всем предметам и написано итоговое сочинение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все законные причины недопуска к ЕГЭ перечислены в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора № 190 о порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования». Согласно документу причинами недопуска к ЕГЭ могут стать:

— академическая задолженность – отсутствие годовой отметки по какой-либо дисциплине, изучавшейся в выпускном классе;

— неудовлетворительная годовая оценка по любому из предметов программы 10 и 11 классов;

— незачет за итоговое сочинение или изложение.

Оснований для не допуска для вас нет.