Способна ли моя школа отчислить меня из-за пропусков перед последним звонком?

• г. Новосибирск

Я ученица 11 класса. Сегодня сказали что вызывают к директору из-за моих пропусков. Могут ли отчислить из-за этого? За итоговое сочинение у меня 5, и за год по всем предметам выходят хорошие оценки. До последнего звонка осталось 2 недели. Помогите пожалуйста решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

* здравствуйте, о таких вещах директор может говорить только с родителями - вашими законными представителями, а так бегите быстрее с психологу школы, затем можно сообщить эту информацию в отдел образования района и отдел опеки и попечительства, в любом случае вас не отчислят из школы, звоните...