Как избежать выселения - советы для не работающего мужчины с дочерью-студенткой

• г. Москва

Не работающий мужчина (есть дочь, студентка) получил повестку в суд. долг по квартире составляет 40000 р.Как избежать выселения? На какие статьи закона ссылаться и чем Апеллировать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ксения. чтобы не выселили из квартиры, неработающему мужчине, нужно найти работу и оплатить долги за коммунальные услуги.

Ксения, добрый день!

Не выселят. Но долг взыщут. Надо оплачивать коммунальные услуги, пусть частями, но обязательно - регулярно.

Статьи и кодексы в данном случае не помогут.

Начинайте понемногу платить.

Всего доброго

С уважением,

Здравствуйте, Ксения.

Ответить на Ваш вопрос предельно юридически корректно невозможно, так как Вы показали только вершину айсберга. Исход возможного суда и Ваши правовые основания для защиты всецело зависят от того:

1) в каком статусе находится квартира (в собственности, муниципальная, служебная, на ином праве пользования);

2) какое отношение неработающий мужчина имеет к этой квартире (зарегистрирован или собственник, или вообще никто).

Уточните вопрос, чтобы получить ответ.

При необходимости пишите в личку.

Не работающего мужчину не выселят но долг будут взыскивать. Платите хоть по 100 рублей и возьмите из центра занятости подтверждение, что он безработный.