И можно ли прописать его на какой-то определенный срок или выписать в последствии без его согласия?

• г. Москва

Есть ли возможность прописать будущего мужа-иностранца в квартире родителей таким образом, чтобы он не имел права на раздел имущества и прописку родственников? И можно ли прописать его на какой-то определенный срок или выписать в последствии без его согласия? Буду благодарна за ссылки из жидищного кодекса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Пока говорить о прописке мужа-иностранца рано. Дело в том, что зарегистрированным по месту жительства может быть только иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание, либо уже вид на жительство. РВП выдается максимально на три года, вид на жительство на пять. Пока он не получил РВП , он может быть зарегистрирован на территории РФ только по месту пребывания на срок до 3 месяцев. Этот срок может быть продлен ОВД на срок до одного года, однако ОВД неохотно идут на продление срока. Поэтому пока не получено РВП, Вы не сможете зарегистрировать его по месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Оформите временную регистрацию либо пропишите супруга на основании договора безвозмездного пользования, что значительно облегчит в дальнейшем его выселение при необходимости. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы подсказать:

могу ли я прописать в свою квартиру знакомого, без права его на жилплощадь. И можно ли будет потом выписать его без его согласия.

Или может быть возможно прописать его на какой-то определённый срок (6-12 месяцев), чтобы потом не было проблем с выпиской.

Спасибо.

Можно ли прописать ребенка по месту прописки отца, т. к. его жилищные условия лучше, чем у матери, если владелец квартиры - свекровь-не дает согласия? На какие статьи Жилищного кодекса можно сослаться, если подавать заявление о прописке в суд? Есть ли возможность вообще выиграть подобное дело? Заранее благодарна.

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

При раздели имущества может мой муж притендовать на квартиру. Собственники я и сын 1/2. Квартира до брака была моих родителей. Могу я выписать мужа из квартиры без его согласия.

, чтобы в любой момент иметь возможность выписать его без получения на то, его согласи?

Моя мать является собственником квартиры, в которой прописаны: я и мой ребенок. У мужа есть временная прописка в нашей квартире, но ему нужна постоянная (постоянно прописан у родителей, в другом городе, квартира приватизированна, завещание оформлено на него). В случае развода с мужем, есть ли у нас возможность выписать его из квартиры без его согласия и каким образом это можно сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какими правами будет обладать человек, если его прописать в своей квартире?

Квартира приватизирована, я - единственный собственник, он - не родственник (гражданин России, но без прописки, нужна для получения работы). Смогу ли я в будущем его выписать даже без его согласия и продать квартиру, есть ли возможность прописать его на ограниченный срок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизирована квартира на мою маму, меня и мою несовершеннолетнюю дочь, и еще в квартире прописано три человека (без преватизации): 1) Могу ли я прописать моего мужа в эту квартиру? 2) Нужно ли согласие всех членов семьи, прописанных в данной квартире или достаточно согласия лиц, на которых оформлена приватизация? 3) Какие при этом права на жилплощадь будет иметь муж? 4) Можно ли будет выписать его, в последствии, без его согласия? Спасибо!

У брата есть квартира (частная собственность), в которой он не прописан. Прописан в квартире родителей. Женился на девушке из Эстонии, но она недавно получила гражданство РФ, однако московской прописки нет.

Имеет ли она право без разрешения мужа прописать ребёнка в квартиру, являющуюся собственностью мужа или же в квартиру, где прописан муж без согласия на то его родителей, а также без его согласия?

Какие права имеет жена в данной ситуации?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение