Имеет ли право второй сын дедушки (брат моего отца) на долю в квартире отца?

• г. Москва

У меня умер сначала дедушка (отец отца), а потом отец. У отца была квартира. Завещания нет. Имеет ли право второй сын дедушки (брат моего отца) на долю в квартире отца? По праву представления или еще как-нибудь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет после смерти вашего отца - первая очередь дети , родители , супруга , брат не входит в эту очередь

Если сроки не пропущены, то Ваш дядя вправе претендовать на наследство своего отца, то есть Вашего деда.

Если нет завещания, то в наследство вступают наследники соответствующей очереди. Например вы, как сын. Наследники первой очереди-дети, супруги, родители. Брат отца, НЕ входит в круг наследников первой очереди.