Можно ли изымать сотовый телефон у гражданского персонала Министерства обороны РФ?

• г. Москва

Можно ли изымать сотовый телефон у гражданского персонала Министерства обороны РФ?

Ответы на вопрос (2):

Смотря где и при каких обстоятельствах. Если просто так на улице, то понятное дело, что нельзя.

На территории воинской части запрещено пользоваться смартфоном. Внутренними документами должен быть установлен порядок использования таких устройств на территории части. Изымать не могут.