Обязан ли работодатель компенсировать расходы на погребение уволенной по инвалидности матери?

• г. Москва

Моя мама была уволена с работы 3 сентября по инвалидности (переведена на 1 гр 20 августа) , а 11 ее не стало. Обязан ли работодатель компенсировать потраченные средства (часть средств) на погребение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязан.

Нет такой обязанности в трудовом законодательстве.