Могу ли я перевести свои накопления из НПФ Сбербанк в Госудаврственный ПФ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перевести свои накопления из НПФ Сбербанк в Госудаврственный ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно у вас есть такое право. Если вы решили перейти из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой НПФ, то вам необходимо оформить два документа:

- в Пенсионный фонд России подать заявление о переходе;

- заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании.

При переводе средств пенсионных накоплений из НПФ в ПФР или при смене управляющей компании достаточно только подать заявление в территориальный орган ПФР. Ваши документы будут рассмотрены до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления. В срок до 1 апреля будет произведен перевод средств, а к концу апреля информация о переводе отразится в выписке из индивидуального лицевого счета.

Здравствуйте, можете перевести.