Как перевести накопления из НПФ Лукойл-гарант в другой негосударственный ПФ и снять их?

• г. Магнитогорск

Почему я не могу забрать свои накопления в НПФ Лукойл-гарант ведь он не государственный?

Значит мне нужно перевести свои накопления в другой негосударственный ПФ в котором я смогу снять свои накопления?

Подскажите как это сделать и в какой перевести.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечера, Алексей Валерьевич!

Насчет выбора НПФ ничем не могу помочь, однако, по первому вопросу напишу следующее:

- если Вы уже достигли пенсионного возраста, Вы вправе затребовать накопительную часть Вашей пенсии путём направления заявления соответствующего содержания на юридический адрес НПФ.

Удачи Вам и с уважением.

Если у Вас остались вопросы - добавьтесь в друзья, пишите, звоните. Я буду рад Вам помочь.

Могу ли я зделать единственным собственником в доме и один прописан несовершенно летнего ребёнка

Здравствуйте! Можете

Не путайте вопросы, задайте его отдельно и развёрнуто.