Как отказаться от подписи в приказе и избежать убытков при увольнении?

• г. Хабаровск

Можно ли отказаться от подписи в приказе (не по случаю увольнения) и как это сделать правильно. По ситуации-я увольняюсь 4 мая, а указанным приказом с 29 апреля с меня снимается доплата за 30% за секрету ит. д. Я предполагаю, что при увольнении я недополучу определённую сумму выплат ит. д.

Ответы на вопрос (4):

Просто не подписывайте приказ.

Подпись об ознакомлении с приказом или отказ от такой подписи никак не влияет на ваши права и обязанности. Если вы не согласны с приказом, то вы вправе его обжаловать, в том числе и в судебном порядке. Поэтому вопрос не имеет смысла в той формулировке, в которой вы его задаете. Здесь проблема, судя по всему, в другом.

Если бы Вы отказались подписывать приказ, оформили бы это актом. На сам приказ, на его наличие и последствия Ваша подпись не влияет. Повлиять может только отмена приказа, не согласны с ним, обжалуйте.

Приказ я подписал" в торопях", а после сообразил, что поторопился.