Как оспорить наследство через долгий срок и определить получателя? Этапы и инструкции

• г. Санкт-Петербург

Нашла открытое наследственное дело на имя своего прадеда ещё ещё Советское время, хотя никто из членов семьи за ним не обращался.

Можно ли оспорить факт наследования через такой долгий срок и даст ли нотариус лицо, кому было передано наследство? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

"даст ли нотариус лицо"? Какое лицо должен дать нотариус?

Здравствуйте, если у вас есть фактические достоверные данные то можете попробовать.

Здравствуйте,

Оспорить факт наследования спустя 30 или даже больше лет?! Разумеется, ничего Вы не сделаете. Сроки прошли, да к тому же к имуществу прадеда Вы - наследник по праву представления, то есть напрямую наследовать мог Ваш дед своему отцу.

Можете направить запрос в нотариальную палату, просто узнать, кто наследовал, по какому основанию. Данные наследника могут и не дать, просто укажут, что имело место наследование по завещанию, например...