Вопрос о сроке наследственного дела в 3 очереди - действия нотариуса и возможность продления срока в суде

• г. Москва

Если открыто наследственное дело 3 очередью... а 1 очередь пропустила 6 месячный срок, т.к. устанавливался факт признания отцовства.. скажет ли нотариус об открытом уже деле (т.к. у какого нотариуса было открыто дело 1 очередь не знает) и отправит ли в суд для продления срока?

Ответы на вопрос (4):

наследство открывается по месту жительства умершего. Необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на наследство. Вы главное в иске адрес умершего укажите, суд сам запросит наследственное дело у нотариуса.

думаю, нотариус откажет наследникам 3 очереди, зная о притязаниях 1 очереди. В противном случае не избежать судебных споров...

Если это в Москве, вы вправе обратиться к любому нотариусу с документами и вам сообщат какой нотариус открыл наследственное дело к имуществу умершего такого-то.

Здравствуйте. Отправит в суд