Проблема с взысканием долгов - должник утверждает, что платит, но не получаем деньги, а пристав оправдывается текущими расходами

• г. Коряжма

У меня проблема состоит в том, что не получаю взыскания с должника, хотя он убеждает, что платит. Пристав оправдывается, что все выплаты уходят на текущие расходы, хотя у должника они должны быть ничтожны. При этом не должнику, не мне не дается информация куда уходят выплаты и сколько.

Ответы на вопрос (4):

Порядочность пристава не является юридически значимым фактором в исполнительном производстве. Поэтому - если взыскания нет - официальный письменный запрос приставу, а затем обжалование его бездействия.

Алексей, как участник исполнительного производства Вы вправе знакомиться с его материалами. Обратитесь с письменным заявлением на ознакомление к приставу. Также Вы вправе обжаловать действия пристава в суд или в порядке подчиненности (вышестоящему приставу).

Уважаемый Алексей. Не понятно какие текущие расходы? В первую очередь должны перечислить Вам всю сумму задолженности, а потом уже исполнительский сбор и прочие расходы.

Обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Удачи Вам.

Здраствуйте, вам необходимо написать жалобу в прокуратуру.