Проблемы с посещением должника приставом - что делать, если должник был уволен?

• г. Красноярск

Не могу добиться от пристава чтобы должника посетил. Пристав съездил на работу к должнику, ему сказали там что должника уволили. Пристав мне позвонил и сказал что больше не поедет к должнику. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу на пристава в прокуратуру , можете обжаловать его бездействие в суд,ст.218 КАС

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Как можно доказать судебным пристовам что у должника есть транспортное средство? Стоит на учете должника. Когда пришли пристова, должник сказал нет транспорта. Она ему поверили на слова! Должник написал куплю продажу на другого человека. Машина на учете до сих пор на должнике.

Пристав дал исполнительный лист, сказал, что бы должник сам отнёс его по месту своей работы. А должник не стал этого делать. Прошло два месяца и пристав позвонил и начал выяснять почему должник это не выполнил. Должник со своей стороны сказал, что это работа пристава-слать листы. Вопрос: какая ответственность для должника наступит из за того, что он не отдал лист по месту работы?

Мне должник должен по сполнительнисполнительному листу, судебный приставы на правил его на работу должника, денежные средства работодатель перечислил приставам 09.09.2019, но на мой счёт не каких денег не поступало. Хотя когда я позвонила пристову она сказала что перечислила в понедельник. А сегодня 12.09.2019 поехала на самом деле она не чего не перечислила, прошу ее чтобы она переделала постановления чтобы работадатель на прямую в день з/п перечислял мне на лицевой счет, я и должник работаем на одной организации. Пристов мне отказал сказал что так нельзя на прямую мне на счет. Пристовы не хотят работать, А я почем у должна ждать пока Пристов соезволит перечислить мне денежные средства. Куда можно обратится чтобы Пристов начал исполнять свою работу.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Должник зарегистрирован в квартире своей жены. Жена приставов в квартиру не впускает. Соседи должника сказали приставу, что должник появляется в квартире, но редко. Пристав три раза приходил к должнику, но дверь так ему и не открыли. В итоге все свелось к тому что пристав вынес постановление о розыске должника и никаких действий больше не предпринимает.. Исполнительное производство открыто уже 2 года. Я настаиваю на аресте имущества должника по месту регистрации на основании исполнительного листа, а также предлагаю приставу взять у старшего пристава письменное разрешение на проникновение в квартиру должника. Пристав конкретно объяснить не может по какой причине он отказывается это сделать, ссылается каждый раз на то, что нужно еще подождать когда должник объявится. Ранее уже была написана жалоба на бездействие пристава на имя старшего пристава, но в ответе на жалобу указаны ст. 64, 68 фз "Об исполнительном производстве" на основании которого пристав сам выбирает комплекс мер необходимых для исполнения исполнительного документа. Но из принятых мер были поданы только запросы в пенсионный фонд, в банк и УГИБДД. Из запросов выяснилось что у должника нет имущества и он нигде не работает. Какие меры предпринять в отношении пристава, чтобы он проник в квартиру должника и описал его имущество? Можно ли заставить пристава привлечь полицию для розыска должника?

Ситуация следующая: есть должник - частное лицо и решение суда о взимании долга с него. Завели исполнительное производство. Но судебный пристав сказала, что с должника взять нечего, он не работает, имущества нет никакого, квартира в ипотеке, за которую должник выплачивает (!) около 10 тыс. ежемесячно. На мой вопрос - а откуда должник берёт деньги для ипотеки? - пристав сказала, что их это не интересует. Официально должник ИП, но сдаёт нулевые декларации, на счёте в банке денег нет. Позвонила приставу и сама сказала, что у должника есть участок земли с домом в другом регионе - до сих пор тишина...

Вопрос: каким образом можно доказать, что должник имеет нелегальные доходы? Куда обращаться? В милиции мне сказали, что это не их сфера. Приставы тоже искать не собираются - не их дело. Налоговая? Если человек ездит на квартиры или принимает людей дома - как это доказать? Офис уже закрыл...

Можно подать в суд на бездействие пристава (почти год прошёл, мне даже отписки не прислали). Как это делается? Надо ли платить пошлину? На какие статьи ссылаться?

И ещё - есть ли срок давности у дакого рода долгов? Потому что пристав мне сказала - ну пойдёт на пенсию - можно будет с неё отчислять... Должнику 54 года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила исковое заявление судебному приставу по алиментам на ребенка, пристав сказала, что отправила его на работу должника, но оно так и не пришло на его работу. Должник платит сам от своего имени по 2700 рублей в месяц, хотя я ему свои реквизиты не давала, в базе данных должника нет как неплательщика алиментов. Это недобросовестный пристав? Как мне получить алименты с его места работы?

Скажите пожалуйста! Когда пристав описывает например транспорт который приобретался в браке, пристав наглядно видя, что должник не одинок, а есть семья, но пристав оценивает и описывает транспорт на всю сумму а не пополам. Пристав нарушает гражданские права должника? И что следует сделать должнику. Так же должник написав заявление приставу о том что имущество ему не принадлежит и к заявлению приложены соответствующие документы, доказывающие данный факт. Но пристав никаких решений не выносит и не уведомляет должника а грозит статьей за нарушение. Какое не понятно? Что в таком случае делать должнику?

Такая у меня проблема: есть исполнительное производство от 15.05.15 года. Должник прописан в Туле, пристав-исполнитель не мог его найти все это время! В настоящий момент пристав нашел его номер сотового телефона и созвонился с должником... тот ему сказал что ничего платить не собирается, и являться к приставу не будет! Проживает должник без прописки в Москве! Где работает не известно, потому что он работает не официально! У должника в собственности только автомобиль, но его не могут отобрать приставы потому что ни должника ни автомобиль не найти! Должник сказал по телефону приставу что будет оспаривать, ничего платить не собирается! Скажите пожалуйста, что мне делать, как его разыскать? Могу ли я обратится в прокуратуру на должника и по какому адресу? И может ли он оспорить сейчас судебный исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение