Жители села Поздеевское требуют ремонта негодной дороги и прекращения разрушительной деятельности ООО Хартия

• г. Тутаев

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Жители села Поздеевское, ежедневно езжу по участку дороги: Поздеевское-Залесная-Пищалино-Харибино-Харьково. Дорога пришла в негодное состояние. На выезде из Пищалино, около 800 м от деревни есть фрагмент, где автомобилисты объезжают выбоену по обочине. Помимо этой неисправности существует большое количество ям, которые могут спровоцировать аварийную ситуацию на пути автомобилей.

Обращаю внимание, что одним из факторов приведших в такое состояние стали большегрузные автомобили ООО «Хартия ИНН 7703770101, ОГРН 1127746462250, ОКПО 33721341 компании Хартия, каждый день, разбивающие и без того годами не ремонтированную деревенскую дорогу.

Просим принять меры по устранению неисправностей на участке дороги: Поздеевское-Залесная-Пищалино-Харибино-Харьково. Ответа: 152290 Ярославская Область Некрасовский Район Село Поздеевское.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Мы не принимаем никаких мер, а письмо отправьте в прокуратуру, можно на сайт прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Собственник дорог должен содержать её в надлежащим состоянии. В случае неудовлетворительрого состояния дороги владелец дороги должен быть привлечён к ответственности.

Напишите мне в личку, я вышлю вам образцы жалоб и обращений.

Спросить
Пожаловаться

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Жители села Поздеевское, ежедневно езжу по участку дороги: Поздеевское-Залесная-Пищалино-Харибино-Харьково. Дорога пришла в негодное состояние. На выезде из Пищалино, около 800 м от деревни есть фрагмент, где автомобилисты объезжают выбоену по обочине. Помимо этой неисправности существует большое количество ям, которые могут спровоцировать аварийную ситуацию на пути автомобилей.

Обращаю внимание, что одним из факторов приведших в такое состояние стали большегрузные автомобили ООО «Хартия ИНН 7703770101, ОГРН 1127746462250, ОКПО 33721341 компании Хартия, каждый день, разбивающие и без того годами не ремонтированную деревенскую дорогу.

Просим принять меры по устранению неисправностей на участке дороги: Поздеевское-Залесная-Пищалино-Харибино-Харьково.

Ответа: 152290 Ярославская Область Некрасовский Район Село Поздеевское.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура Некрасовского района

Адрес:152260 Ярославская область, Некрасовский район, пос. Некрасовское, ул. Некрасова 1 а,

тел/факс: (48531) 4-39-84, адрес электронной почты: nekrasov_proc_yarprok@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас подсказать как действовать жителям села Елисеевичи Брянского района Брянской области по вопросу ремонта дороги к селу и строительства дорог по улицам села? Куда нам обращаться и на какие ФЗ опираться в своих обращениях чтобы дорогу взяли на обслуживание? В 90-годы село относилось к ОПХ Брянское, Брянского района. К фермам, расположенным на краю села была проложена асфальтировнная дорога через поле. За прошедшие годы перестало существовать ОПХ Брянское, дорога пришла в сплошные ямы с залитой водой. Село располагается всего в 12 км от центра города Брянска и 3 км от обездной дороги вокруг города Брянска. По селу дорога вообще отсутствует и в ненастье передвигаться нет возможности (почвы суглинок). В селе проживают пенсионеры, дети и зачастую скорая помощь не может своевременно приехать и оказать помощь. В ходе нашего обращения оказалось, что данная дорога ни где не значится и не стоит на учете. Куда нам обращаться и на какие ФЗ опираться в своих обращениях чтобы дорогу взяли на обслуживание.

Мы жители деревни, до недавнего времени для подъезда к нашей деревне существовала только грунтовая дорога. По проекту Народный бюджет мы отсыпали дорогу щебнем. 80% вносила область, 12% район и 8% вносили жители деревни. По договору мы идём как соучеридители дороги. Но сейчас землю возле дороги выкупили и строят промышленные теплицы. Соответственно они будут ездить по нашей дороге и разбивать её. Имеем ли мы право запретить им проезд по нашей дороге? И что мы вообще можем сделать в этой ситуации. Через 2 года закончиться гарантийное обслуживание дороги и мы должны будем восстанавливать её за свой счет.

Купили участок в селе, но он находится в поле. Прошлым летом по улицам сделали дороги (сделали ливневки, убрали плодородку и отсыпали пгс, т.е дорога грунтовая). На своём участке построил временное жилье, где в настоящее время проживаю. Зарегистрировать жилье не могу, так как буду строить полноценный дом. Обязанна ли администрация села чистить дорогу по дороге от снега в данном случае?

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

Я купил участок под ЛПХ в деревне. При покупке участка вызванный на осмотр участка землеустроитель сельсовета заверил меня о том, что подъездные пути к участку есть (дорога для проезда автомобиля), указал их место расположения на местности, показал имеющийся градостроительный план. Это явилось решающим фактором при принятии решения о покупке земельного участка.

В апреле, при посещении моего участка, имел место разговор с собственниками соседних участков деревни, которые заверили меня о том, что та территория, где должна быть дорога к участку, которую указал землеустроитель, принадлежит им на праве собственности и проезжать по их территории они никому не разрешат. Других дорог к моему участку в деревне нет. За моим участком продаются еще 4 участка.

Каким способом можно разрешить вопрос по определению дороги на местности?

Можно как то заставить администрацию отсыпать или выровнять дорогу до моего участка?

Хотела узнать, я приобрела дом в деревне Тульская область, Ясногорский район, с.Квашнино. В этой деревне зарегистрировано 5 человек и проживают там постоянно зимой и летом. В этой деревне совершенно нет дороги и жители после дождя не могут проехать за хлебом, так как нет магазинов и врачей. Жители обращались губернатору по Тульской области в администрацию Ясногорского района и был получен ответ, в том что дорогу не будут строить потому что проживают 5 человек и дорога безхозная. А еще администрация сказала что деревня не рентабельная и строительство дорог не будет. В эту деревню даже скорая помощь не приезжает отказывается протому что полностью бездорожье. Как быть жителям этого села?

Есть подъездная дорога к садоводческому товариществу, строилась дорога на деньги садоводов (есть записи в садоводческой книге). По дороге стали ездить КАМАЗЫ "некой компании "и дорога пришла в негодность. На просьбы возместить ущерб или востановить дорогу "некая компания" требует подтверждения вложения денег садоводов в постройку этой дороги. Являются ли записи в садоводческих книгах доказательством о вложении денег на строительства дороги, свидетельские показания? У товарищества есть свидетельство на земельный участок отведенный для дороги. Разрешение на проезд КАМАЗАМ не давали. Как нам быть? С уважением, А.Н.Новикова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение