Можно ли отказать в переносе отпуска на работе? Как защитить свои права?

• г. Москва

Могут ли мне отказать на работе в переносе или продлении основного отпуска если он выпадает на учебный отпуск или есть смысл обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Отказать не имеют право.

Если откажут то бегом в инспекцию по труду а также в прокуратуру.

Основания:

если учебный отпуск приходится на основной, то основной следует продлить на количество дней учебного или перенести его на другой срок (ст. 124 ТК РФ)

Если не принимать во внимание рабочие отношения, то требовать все отпуска ваше право. Обращайтесь с заявлением под роспись/почтой/электронно. Что бы был официальный ответ.