Права аттестованного сотрудника полиции на продление или перенос отпуска в случае личной трагедии

• г. Томск

Я аттестованный сотрудник полиции. Во время моего основного отпуска у меня умерла мама, это случилось 3 марта. Отпуск до 11 марта включительно. Обязан ли начальник продлить мне отпуск по моему паспорту. Имеет ли он право отказать в продлении или переносе отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Да, отпуск может быть продлен на количество представленных дней отпуска без сохранения зп.