Срок действия правонарушения - можно ли игнорировать протоколы после двух лет?

• г. Санкт-Петербург

Срок действия правого нарушения? Ребенок гулял на детской площадке нашего дома. Первый протокол был составлен два года назад, второй сегодня. Нарушение одно и тоже. Ребенок гуляет без присмотра Есть ли такой вариант, что первый протокол уже не имеет силу? Мне сказали, что если третий протокол будет, то будет административное дело заведено.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, штраф от 100 до 500 рублей, либо предупреждение, это реже.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Здравствуйте могут привлечь к ответственности до 500 рублей.