Незаконное вызов детей на комиссию по делам несовершеннолетних - что говорит закон?

• г. Майкоп

Ребёнка 12 лет вызвали в администрацию города на комиссию по делам несовершеннолетних по звонку, накануне позвонив маме и сказав, что завтра нужно явиться на комиссию. Повестки не Было. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Это однозначно незаконно.

Оповещать, могут не только повесткой, но и телефонограммой.

Наталья, добрый день. Это законно, ответ первого юриста не верный. Телефонограмма это надлежащее извещение.

С уважением.