14-летний ребенок задержан на ж/д пути - обязательно ли присутствие родителя или социального педагога на комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Череповец

При переходе через ж/д пути в неустановленном месте редёнок 14 лет был задержано сотрудниками полиции.

Пришла повестка явится в комиссию по делам несовершеннолетних.

Обязательно ли присутствие родителя или достаточно социального педагога при посещении этой комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно. Но лучше пусть придет кто то из родителей. Есть шанс штраф меньше получить.