Работодатель сократил время приема врача невролога без согласия - как вернуть правомерный режим работы?

• г. Смоленск

Работаю врачом неврологом в поликлинике на амбулаторном приёме. По приказу приём врача невролога должен длиться 22 минуты. Работодатель сократил время приема до 15 минут шаг, без моего согласия. Правомерно ли это? Как можно обжаловать, чтоб вернули приём по приказу приказов департамента здравоохранения Костромской области от 17.08.2018 N 429, от 21.06.2021 N 499)

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь, либо через суд оспорьте приказ Вашего работодателя ст. 219 КАС РФ.

Согласно ст. 74 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда возможны только при письменном уведомления работника о таких изменениях. А при отказе работника письменно предложить другую работу.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.