Иск о лишении права пользования квартирой - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Подали иск об утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, так как ответчик более 26 лет не проживал, так как развелись, не учавствовал в содержании и ремонте жилплощади, не оплачивал ком. услуги. Я знаю, что у него есть в собственности квартира, может и не одна, 2 дачи, офис, но не знаю адреса. 26 лет он же не платил, у него есть другая жил площадь, в нашей муниципальной квартире и так вместе с ним 4 человека прописано на 53 метрах общей площади (32 жилой площади) , я инвалид и 2 детей (взрослые дочь-инвалид 2 гр и сын), хотя максимум 2 человека может быть прописано на такой жилой площади. Сразу после беседы в суде, он стал вносить половину квартплаты через интернет. Что мне теперь делать? Его теперь не выпишут?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно дать грамотное объяснение суду по данному факту.

Здравствуйте, теперь продолжайте настаивать на своём иске.

Выпишут, если не живёт.

Вы же не взыскивает с него долг за коммуналку

А то что он решил ща столько лет платить так это его обязанность а не право.

Добрый день. Теперь, конечно, сложнее будет, но нужно продолжать настаивать на своей позиции. Нужно обязательно доказать суду, что он фактически не проживает (минимум двое свидетелей). Нужно разыскать и представить суду документы о его собственности (как минимум, заявить ходатайство об истребовании доказательств). Документы об инвалидности также представить обязательно.

Вы сами в суд ходите или с юристом?