Идет суд о лишении права на жилое помещение из-за отсутствия проживания более 20 лет - возможно ли взыскание оплаты коммунальных услуг и проведенных ремонтов?

• г. Барнаул

У нас сейчас идет суд, о признании утратившим право на пользование жилым помещением, ответчик не жил в квартире более 20 лет, до этого никаких действии о сохранении жил. площади не предпринимал. За квартиру не оплачивал и т.д. Можем ли мы подать судебный иск о взыскании с него денежных средств за оплату комм. Услуг, а так же за все ремонты, которые были проведены за этот период?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно можете, но за последние 3 года

За ремонт нет, т.к бремя содержания лежит на собственнике.