Наша собака поцарапала чужую машину, выплатили за покраску, но дверь до сих пор не покрашена. Возвращать деньги?

• г. Тула

Как правильно? Наша собака поцарапала чужую машину. Было заявление в полицию от пострадавшей стороны. В итоге у ладили вопрос миром. Мы выплатили стоимость покраски (стоимость рассчитали в сервисном центре), они забрали заявление.

Но, прошло 8 месяцев, а дверь не покрашена. Супруг утверждает, что раз не покрасили, значит должны вернуть деньги. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, это не так. Вы возместили ущерб. А каким образом устранять либо не устранять повреждения решает собственник ТС.

Ирина, нет, не так. Это их право-красить или нет. Ваше было право возмещать им ущерб ли нет, остальное вас не должно волновать.