Покупатель требует возврата денег за двери и покраску - история спора в гаражном сервисе

• г. Самара

Я ИП занимаюсь продажей запчастей. В начале мая покупателем были приобретены двери, аналог, корейской фирмы. Прошло 3 месяца. Вчера от нее поступил звонок с претензией. Двери были покрашены, причем задняя дверь была правлена под стеклоподъемник, якобы родной не устанавливался. При сборке мастер сервиса обнаружил, что ручка дверей не встает на место крепления. В итоге покупатель хочет вернуть деньги за двери + за покраску и прочее. 1-Сервис гаражного типа. 2-прошло три месяца. 3-дверь покрашена - потерян товарный вид. 4-Я не уверен что это вообще та дверь которую продавали.

Ответы на вопрос (2):

На звонок реагировать не нужно, пусть предъявить письменное требование, на которое необходимо будет дать мотивированный ответ.

Здравствуйте.

В силу ст.45 Конституции РФ Вы можете защищать свои права.

Ждите письменную претензию. Вы какие действия предпринимали?