Лизинговая компания требует оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения брата, правомерно ли это?

• г. Грозный

Ситуация такая, взяла машину в лизинг, брат решил на ней прокатится (он лишённый прав) попался сотрудникам ГИБДД, на него наложили штраф, и как утверждает лизинговая компания на машину тоже наложили штраф в размере 150 тыс рублей и вынуждает его оплатить. Проверяю штрафы машины их нет. Правда ли я должна лизинговой компании 150 тыс рублей?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор лизинга.

Насчет штрафа 150000 на компанию они лгут.

Нужно смотреть условия договора лизинга, но я очень сильно сомневаюсь, что существуют подобные штрафы. Ерунда какая-то, мне кажется.