Что подразумевает под собой фраза в доверенности "принять наследство "?

• г. Тула

Что подразумевает под собой фраза в доверенности "принять наследство "?

Ответы на вопрос (3):

Принятие наследства-действие необходимое для приобретения наследства.

Добрый день, Елена!

Доверенность позволяет поверенному лицу совершать за наследника все действия, связные с получением наследства. Согласно статье 1153 ГК РФ, принятие наследства через сторону поверенного лица допускается в том случае, если доверенность отражает подобные полномочия.

лучше смотреть к контексте, но думаю в вашем случае это означает принятие наследства у нотариуса (подачу соответствующего заявления натариусу)

"Принять наследство" - это значит получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство, по истечении 6 мес. м момента открытия наследства (смерти наследодателя).

Либо фактически принять наследство, но это требует подтверждения решением суда об данного юридического установлении факта.