Возможно ли включить в нотариальную доверенность право получения свидетельства о праве на наследство и ведение наследственного дела?

• г. Калининград

Фраза "принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство. .." в нотариальной доверенности, выданной уполномоченному лицу-это допустимо?

Ответы на вопрос (2):

Да, допустимо и законно в случае принятия наследства через представителя.

Конечно же допустимо.