Оценка по химии в аттестате после 8 и 9 классов - анализ оценок по четвертям.

• г. Санкт-Петербург

Какая оценка по химии будет в аттестате, если в 8 классе за год 5 (оценки по четвертям - 5554), а в 9 классе за год 4 (оценки по четвертям - 5445)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, четверти во внимание не берутся, уже есть итоговая оценка за 8 класс отлично за 9 класс хорошо. Поскольку последняя оценка знания показывает на "хорошо", то и по итогу оценка - "хорошо". Здесь уже зависит от отношения между учеником и учителем. Если хочется отлично, то нужно подойти к учителю и сказать об этом. Здесь оценка спорная и в принципе есть шанс получить отлично в аттестат. Можно, да и нужно подключить родителей, чтобы подошли поговорили. А так ориентир по последнему результату.