Можно ли не уведомлять Молдову о браке и смене фамилии при двойном гражданстве?

• г. Москва

Прошу проконсультировать.

У меня гражданство и Молдовы и России.

В июне выхожу замуж в России (за россиянина) по российскому паспорту +меняю фамилию.

Можно ли не уведомлять об этом Молдову? Т.Е. не вносить запись о браке и не менять фамилию в молдавских документах? Является ли это нарушением и может ли Молдова об этом узнать, если я не уведомлю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего от Вас потребуют справки из Молдовы о том, что Вы не состоите в браке.