Проблемы с гражданством - необходимость повторного получения документов и вопросы с выездом ребенка

• г. Рославль

У меня такая проблема, я родилась в Молдове и до 2007 года там проживала. В Молдове я подавала документы на гражданство РФ, в 2008 году в посольстве Молдовы мне выдали загранпаспорт РФ. По приезду в Россию я сделала прописку и мне выдали внутренний паспорт. В 2012 году я вышла замуж и сменила фамилию. В связи смены фамилии я пошла менять внутренний паспорт и загранпаспорт и тут пришел отрицательный запрос о том что у меня нет гражданства и на каком основании мне выдали загранпаспорт в посольстве Молдовы. В УФМС мне сказали что мне нужно подавать заново документы на гражданство, для того чтобы мне подать документы на гражданство мне нужно вылететь в Молдову по российскому загранпаспорту и восстановить молдавский загранпаспорт в Молдове и въехать в Россию по молдавскому загранпаспорту и уже подавать заново в России документы на гражданство, но еще проблема в том что у меня маленький ребенок, ребенок родился в Росии, могу ли я вылететь с ребенком по российскому загранпаспорту и въехать уже по молдавскому загранпаспорту? Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Владимировна!

Вы вправе оспорить действия ФМС в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать.

У меня гражданство и Молдовы и России.

В июне выхожу замуж в России по российскому паспорту +меняю фамилию.

Нужно ли мне уведомлять каким-либо образом Молдову об этом? И как на основании смены фамилии менять паспорта Молдовы?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

В 1995 подал заявление о получении гражданства РФ. Я получил в 2005 г гражданство РФ и загран паспорт в посольстве России в Молдове. В 2007 г получил внутренний российский паспорт. В 2009 прописался в Серпухове постоянно. В 2010 г из Российского посольства в Молдове пришло извещение о том что я получил гражданство РФ необоснованно. Сыновьям

88 г. и 94 г. рождения выдали гражданство РФ в российском посольстве в Молдове на основании моего папорта в том же году (2005). Даное время я не являюсь гражданином ни одной страны. А дети остались гражданами РФ. Мне 45 лет надо менять паспорт. Как мне быть?

Живу в Молдове имею прописку в России. Получил внутренний паспорт России и прописку у сестры на основании загран паспорта выданный в Российском посольстве Молдовы. Надо ли мне уведомлять ФМС о втором гражданстве?

Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).

В 2000 году я вышла замуж за гражданина Чехии. В России для выезда за границу получила загранпаспорт в котором мнезделали запись о смене фамилии на фамилию мужа. Однако, в моем Российском паспорте фамилия осталась прежняя (в Российском посольстве в Чехии мне сказали, что Российский паспорт менять в связи со сменой фамилии не обязательно).

В данный момент я нахожусь в России и у меня просрочен загранпаспорт и мне нужно выехать в Чехию. На какую фамилию мне получать новый загранпаспорт - на прежнюю фамилию или фамилию мужа? Дело в том, что как я уже написала ранее в моем Российском паспорте вписана моя фамилия до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Я родилась в Молдове, но первый внутренний паспорт я получила в России. Потом мне нужно было уехать в Молдову и сделать внутренний паспорт там. В итоге мне сейчас нужно вернуться в Россию, у меня на руках 2 внутренних паспорта, один молдавский, второй российский. Подскажите, мне в России нужно будет отказываться от молдавского гражданства или есть какой-то законный способ сохранить и то и то гражданство и чтобы не было проблем?

В 2002 году выехала в Россию на пмж. В 2007 году получила гражданство России. 2009 выезжали в узбекистан без проблем по загранпаспорт паспорту.20013 вышла замуж и поменяла фамилию. 2016 опять заехала по новому загранпаспорту без проблем и там же оставила узбекский паспорт старогов образца. А сейчас мне нужно опять заехать в узбекистан будут ли у меня проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение