Что произойдет с ипотекой после смерти мужа, если жена не работает и не может платить за квартиру?

• г. Первоуральск

Была взята ипотека. Муж заёмщик, жена созаемщик. Муж умер, жена не работает, т.к ухаживает за ребенком инвалидом. Жена не платежеспособна, что будет с квартирой и долгом банку?

Ответы на вопрос (2):

Если жена не будет платить по кредиту, банк подаст в суд, взыщет деньги и обратит взыскание на квартиру в счет долга.

Договариваться сейчас с банком о продаже квартиры и погашению ипотеки.