Я пенсионер какая максимальная сумма разового списания при пенсии в 20000 р.

• г. Москва

Я пенсионер какая максимальная сумма разового списания при пенсии в 20000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Если удержания происходят через приставов, то мой вам совет написать им заявление о сохранении прожиточного минимума, которое можно подать как через госуслуги дистанционно, так и лично приставу.

Размер удержаний

до 20% — по решению органа ПФР

до 50% — по исполнительному документу и на основании судебного решения

до 70% — если долг связан с алиментами на детей или причинением вреда другому человеку.