Можно ли отправлять досудебную претензию через длительное время после получения травмы?

• г. Кызыл

Есть ли какие нибудь сроки для отправки досудебной претензии? 8 февраля 2 х летний ребёнок получил травму в моем детском игровом центре по не досмотру матери, а 20 апреля она отправила мне досудебную претензию где требует 300 тыс рублей. Разве можно через такое длительное время требовать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам же сказали: три года.

В вашем деле вопрос не в сроках.

В течении 3 х лет могут не только подать претензию, но и обратиться с иском в суд.