Мать требует 300 тыс. рублей за травму ребенка, полученную в детском игровом центре 2 месяца назад - правомерно ли это?

• г. Кызыл

8 февраля 2 х летний ребёнок получил травму в детском игровом центре по не досмотру матери, а 20 апреля она отправила досудебную претензию где требует 300 тыс рублей. Разве можно через такое длительное время требовать деньги?

Ответы на вопрос (8):

Срок давности - три года. Так что все в порядке.

Добрый день, конечно можно. Посылайте её в суд. Сумма явно завышена. Пусть доказывает, что это вы виноваты.

Все в порядке. Срок исковой давности - три года.

Здравствуйте, Наталья. Может, по требованиям о компенсации вреда здоровью, давность законом не установлена. А прошедший в вашем случае срок даже длительным не является. В вашем случае, надо строить защиту на отсутствии вины детского центра и на невнимательности самой матери.

Предлагайте решать вопрос в судебном порядке. Пусть обосновывает данную сумму.

Да, можно, изучите ст. 196 ГК РФ.

Пока мать сидела в телефоне, 2 х летнего малыша посторонний мужчина вытащил с электрической машинки качалки и отвернулся, а ребёнок встал на четвереньки и засунул руку под дно машинки где мотор и ему там прищемило пальцы! И теперь мать требует 300 тыс, но при этом не обращалась в травмпункт, а к частному травматологу.

Вам же ответили: на сроках не стройте защиту.

Больше 5000 мамаше не присудят.